- Surface51.02 m²
- Pièces3
- AscenseurNon
- Construction1900
- Visite virtuelleVisite virtuelle
Duplex T3 récent + parking couvert en centre-village !
630 € /mois CC
Les points forts
- Logement récent et lumineux
- Proche toutes commodités
- Parking privatif et couvert
Descriptif du bien
LA CÔTE SAINT-ANDRE, en cœur de village.
A deux pas de tous les commerces et de toutes les commodités du village, en premier et deuxième étage d'un petit immeuble fermé, votre agence Saint-André Immobilier vous propose la location d’un logement récent en duplex, d'une surface habitable totale de 51 m² environ sur deux niveaux.
Décoration moderne et beau cachet de cet appartement sur parquet, composé d'une lumineuse pièce de vie de 26 m², avec cuisine équipée ouverte.
A l'étage, un palier dessert deux chambres de 10 et 11 m² environ chacune, ainsi qu'une salle d'eau avec cabine de douche, meuble-vasque, toilettes et sèche-serviettes. Chauffage individuel par radiateurs à fluide caloporteur économes. Cumulus électrique pour la production d'eau chaude. Menuiseries bois double-vitrage avec volets. Très bonne qualité d'isolation. Double exposition de la pièce de vie. Classe énergétique : D.
Un emplacement de stationnement couvert privatif, situé en rez-de-chaussée du bâtiment, est loué avec l'appartement.
Logement très agréable et idéalement situé sur la commune !
Loyer : 605 € + une provision sur charges mensuelles de 25 € (pour la taxe d'ordures ménagères et les charges communes), soit un total de 630 € par mois.
Dépôt de garantie : 605 €. Honoraires à la charge du locataire : 561,22 € T.T.C. dont 153,06 € T.T.C. pour l'état des lieux (zone détendue).
Disponible le 03/07/2026.
Pour une visite, contactez-nous à l'agence pour un rendez-vous : 04.74.59.46.11.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Caractéristiques techniques
- ChauffageElectricité, Radiateur/Individuel
- AscenseurNon
- PiscineNon
- Surface51.02 m²
- Séjour26 m²
- Pièces3
- Chambres2
- Salle d'eau1
- WC1
- Étage1
- Construction1900
- État intérieurEn excellent état
- CuisineEquipée
- AmeublementNon meublé
- VueRue
- ExpositionNord-Ouest
- CaveNon
- Nombre d'étages du bâtiment2
- LocalisationLa Côte-Saint-André 38260
- Loyer de base605 € /mois
- Charges25 € /mois
- RéférenceLA3395

Détail des pièces
- Séjour, Double exposition., Exposition : NO22.67 m²
- Cuisine, Cuisine équipée ouverte (évier, plan de travail, éléments de rangement hauts et bas, four, plaque de cuisson, hotte et arrivée d'eau).3.15 m²
- Dégagement, Palier du second, desservant l'espace nuit.1.53 m²
- Chambre, Exposition : N9.62 m²
- Chambre, Exposition : O11.11 m²
- Salle d'eau, Cabine de douche, meuble-vasque, toilettes et sèche-serviettes.2.94 m²
Informations complémentaires
Honoraires de 561 € TTC à la charge du locataire comprenant 153 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 605 €/mois. Provision sur charges 25 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 605 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 750.00 et 1050.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.